Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопрос отставки промышленного вице-премьера пока не рассматривается

[08:00 16 февраля 2021 года ]

Фракция “Слуга народа” планировала рассмотреть ситуацию со сбором подписей за отставку вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского. Об этом в комментарии Интерфакс-Украина заявила заместитель главы фракции Евгения Кравчук.

“Кадровые вопросы могут быть одними из тех, которые мы обсудим на заседании фракции. Пока официально, согласно программе, без указания конкретных фамилий. Но однозначно, нам нужно обсудить ситуацию относительно вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского”, — рассказала Кравчук.

По ее словам, в составе фракции есть парламентарии, которые недовольны деятельностью Уруского и собирают подписи за его отставку, но в то же время есть и те, кто поддерживает министра.

Кравчук также отметила, что вице-премьер — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности сейчас имеет поддержку президента и правительства.

“Поэтому, прежде чем выходить с этим вопросом в публичную плоскость, нужно это обсудить внутри команды, если есть какие-то замечания, то их озвучить”, — добавила она.

Относительно возможности назначения Юрия Витренко на должность первого вице-премьера — министра энергетики Кравчук не смогла подтвердить, что на заседании 15 февраля фракция будет принимать решение по этому вопросу.

“Я не могу подтвердить, что мы будем выдвигать его сегодня и снова собирать подписи за это кадровое решение, обсудим.

Я так понимаю, что на этой неделе все-таки мы точно должны принять правку и законопроект о государственной службе, что позволит исполняющему обязанности по крайней мере подписывать приказы по министерству, чтобы не была заблокирована, в частности, выплата зарплат. Я так понимаю, что в профильном комитете была принята правка о 60 днях, то есть в течение 60 дней исполняющий обязанности может ставить подпись под документами министерства и голосовать на заседаниях Кабмина”, — пояснила она.

В итоге фракция “Слуги народа” не рассматривала на заседании вопрос отставки вице-премьер-министра — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского, сообщил руководитель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

“Относительно деятельности господина Уруского есть некоторые претензии со стороны экономического комитета Верховной Рады, от наших коллег и они обсуждаются внутри нашей команды. На сегодняшний день вопрос об его отставки не рассматривается”, — отметил он.

При этом парламентарий выразил убеждение в том, что необходимо исчерпать все возможности для урегулирования проблемных вопросов в деятельности Уруского, а потом уже принимать соответствующие кадровое решение.

“Есть вопросы к большинству министров в том или ином смысле. Ошибки есть у всех: у кого-то — больший объем, у кого-то меньший объем ошибок. Наше задание — исправить эти ошибки и достичь результата”, — добавил Гетманцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.