Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Служба занятости трудоустроила с начала года 2 тыс человек в сфере обороны

[09:50 26 августа 2021 года ]

В январе-июле 2021 года Государственная служба занятости трудоустроила более 2,3 тыс. граждан в сфере обороны, из которых 2,1 тыс. человек — зарегистрированы безработные. Об этом сообщает Министерство экономики Украины.

Как сообщается, 1,5 тыс. работников получили новую работу в воинских частях, почти 200 человек — в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки. По региональному срезу больше всего людей трудоустроено в Харьковской, Николаевской и Днепропетровской областях.

“Сейчас Минэкономики проводит переформатирование структуры и принципов работы Государственной службы занятости. Предусмотрено внедрить более эффективную модель предоставления клиентоориентированных услуг. Основные акценты — на углубление сотрудничества с работодателями и другими участниками рынка труда, ускорение процессов трудоустройства, повышение культуры обслуживания клиентов. Наша цель — вернуть к легальной занятости и интегрировать в рынок труда лиц, ищущих работу, а также установить контакт с экономически неактивным населением и в дальнейшем его активизировать”, — прокомментировала заместительница министра экономики Украины Светлана Глущенко.

По состоянию на 16 августа 2021 года количество официально зарегистрированных безработных уменьшилось на треть и составило 315 тыс. человек. Это на 179 тыс. человек, или 36%, меньше, чем на эту дату прошлого года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.