Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Слуга народа” Тищенко задекларировал подарок на 12,6 млн гривен от бывшей жены

[12:50 14 марта 2024 года ]

Народный депутат Николай Тищенко задекларировал подарок на 12,63 миллиона гривен от своей бывшей супруги Аллы Барановской. Об этом свидетельствует сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии Тищенко, обнародованное в Едином государственном реестре деклараций.

Согласно сообщению депутат получил подарок в денежной форме 15 февраля.

Ежегодную декларацию за 2023 Тищенко еще не подал. В декларации за 2022 год он указывал Аллу Барановскую своей женой. Известно, что они подали заявление на развод в ноябре 2023 года накануне открытия реестра электронных деклараций.

За 2022 Тищенко декларировал 489 тыс. грн зарплаты народного депутата, а Барановская — 5,96 млн грн от занятия предпринимательской деятельностью.

Депутат также декларировал около 40 тысяч гривен на счетах в украинских банках, $1,5 тыс. — на счету у Bank of America, а также $40 тыс., 242 тысячи евро и 5,68 млн грн наличными. Барановская хранила наличными $290 тыс. и 9,15 млн грн.

Как сообщалось, в конце ноября прошлого года журналисты выяснили, что Николай Тищенко и его жена регулярно пользуются микроавтобусом, официально принадлежащим бывшему руководителю ресторана Николаю Тищенко “Велюр” — Сергею Вакальчуку.

На него же за один день во время полномасштабной войны оформили несколько объектов недвижимого имущества стоимостью более миллиона долларов. При этом образ жизни Сергея Вакальчука не отвечает такому уровню расходов на приобретение движимого и недвижимого имущества. Вероятно, на Вакальчука просто официально оформили имущество, которым может пользоваться народный депутат Украины Николай Тищенко.

Тищенко называют кумом главы Офиса президента Андрея Ермака, он известен участием в целом ряде политических скандалов. Кроме того, его окружение значительно обогатилось за годы депутатства Тищенко.

В начале 2023 года партия “Слуга народа” исключила Тищенко из своего состава за отдых в Тайланде во время полномасштабного вторжения, однако сохранил статус нардепа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.