Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перешедший на сторону врага “слуга народа” Ковалев объявлен в розыск, арестованы его предприятия и счета

[11:20 15 июля 2022 года ]

По ходатайству Государственного бюро расследований суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей народному депутату Алексею Ковалеву (”Слуга народа”), подозреваемому в государственной измене и пособничестве государству-агрессору. Решение суда не предусматривает альтернативу в виде внесения залога, сообщает пресс-служба ГБР.

Нардеп объявлен в розыск. Продолжается досудебное расследование.

Также с целью обеспечения конфискации имущества следственным судьей наложен арест на корпоративные права принадлежащих Ковалеву предприятий общей стоимостью почти 5 млн. грн. и денежные средства, размещённые на его банковских счетах, сообщает Офис генерального прокурора.

Как сообщалось, генеральный прокурор Украины на основании собранных Государственным бюро расследований доказательств 6 июля 2022 года уведомил о подозрении народного депутата Украины Алексея Ковалева.

По информации ГБР, его сотрудники в апреле 2022 года открыли уголовное производство в отношении Ковалева, который после полномасштабного вторжения РФ находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам.

В ходе расследования установлено, что в начале июля Ковалев занял должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора “правительстве” Херсонской области.

В ГБР информируют, что народный депутат 8 июня 2022 года на своей странице в социальной сети разместил публикацию о якобы интеграции в страну-агрессор части Украины с целью влияния на общественность и манипуляцию сознанием.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 111 (государственная измена в условиях военного положения), ч. 1 ст. 111-2 УК Украины (пособничество государству-агрессору), за что предусмотрено наказание до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

28 апреля партия “Слуга народа” и одноименная фракция в Верховной Раде приняли совместное решение о приостановлении членства Ковалева во фракции. На пленарном заседании ВР 3 мая первым вице-спикер Корниенко объявил об исключении его из фракции.

Кром того, “Слуга народа” обращалась к генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой и главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову с призывом возбудить соответствующее уголовное производство, в рамках которого тщательно и всесторонне расследовать все факты и обстоятельства пребывания Ковалева на временно захваченной территории и его общение с оккупационными войсками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.