Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Словакия увеличила пропускную способность реверса газа в Украину

[14:50 02 декабря 2016 года ]

Оператор газотранспортной системы Словакии компания Eustream временно, на период января-марта 2017 года, увеличила на 2,83 млн куб. м/сутки (на 30 000 MWh) прерываемую пропускную способность в точке “Буденце” (Budince), через которую по газопроводу “Вояны — Ужгород” Украина импортирует природный газ из Европы. Об этом сообщают Украинские новости.

“Eustream объявляет о повышении прерываемой мощности в точке выхода “Буденце” (Budince), чтобы удовлетворить рыночный спрос. Eustream обеспечивает дополнительную пропускную способность трубопровода на 30 000 МВт-ч в сутки на период 1 квартала 2017 года”, — говорится в сообщении компании.

Ожидается, что в 12:00 5 декабря информация о дополнительной мощности будет опубликована на веб-странице Eustream и станет доступной для онлайн-бронирования.

В конце сентября Eustream таким же самым образом временно, на период 4 квартала 2016 года, увеличила на 1,13 млн куб. м/сутки (на 12 000 МВТ-ч) прерываемую пропускную способность в точке “Буденце”.

Как сообщали Українські Новини, в 2014 году в ходе открытого тендера оператора газотранспортной системы Словакии компании Eustream по бронированию мощностей для импорта газа в Украину НАК “Нефтегаз Украины” выкупил доступные мощности.

По словам главного коммерческого директора НАК “Нефтегаз Украины” Юрия Витренко, этот конкурс был открытым для всех желающих поставщиков и “Нефтегаз” на конкурентных основаниях забронировала эти мощности.

До октября пропускная способность трубопровода “Вояны-Ужгород” составляла порядка 41 млн куб. м/сутки.

В текущее время по данному маршруту импорт осуществляется в режиме порядка 42,7 млн куб. м/сутки.

За 11 месяцев 2016 года Украина импортировала порядка 7,7 млрд куб. м газа через Словакию, что составило более 80% от общего объема импорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.