Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Словакия начала массовую выдачу виз украинцам

[09:56 04 февраля 2013 года ]

Словакия с января текущего года начала выдавать украинским туристам, бизнесменам и родственникам граждан Словакии не одноразовые, а долгосрочные визы, пишет Мукачево.net.

“Если у человека уже была виза, и он ее использовал в пределах закона, то есть если он имел туристическую визу и действительно был там, где заявлял и вовремя вернулся — то можем ему дать визу на целых пять лет”, — сообщила изданию генеральный консул Словакии в Ужгороде Янка Бурианова.

При этом, если кандидат на получение визы еще ни разу не был в стране, где действует шенгенское соглашение, он получит визу на срок от шести месяцев до двух лет, если же уже имел “шенген”, то он может рассчитывать на мультивизу сроком от двух до пяти лет.

“За январь словацкие дипломаты выдали украинцам 6000 виз — это почти вдвое больше, чем в декабре. Их можно оформить в Ужгороде или в Киеве”, — сообщает издание.

При этом, как пишет Мукачево.net, словацкие дипломаты заявляют, что за время действия новых правил в Словакии уже почувствовали прилив украинских туристов. Также в закарпатских туристических агентствах отмечают повышенных спрос на туры разных ценовых категорий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.