Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Следующим “на выход” может стать министр экономики

[16:30 19 октября 2021 года ]

На волне ротаций в Кабинете Министров в команде власти обсуждается освобождения первого вице-премьера-министра экономики Алексея Любченко. Об этом сообщили источники во фракции “Слуги народа”.

Собеседники отметили, что большие ротации состоятся через неделю, в конце октября. Сейчас обсуждаются на увольнение следующие кандидаты:

  • Алексей Любченко, первый вице-премьер-министр экономики, экс-глава налоговой службы;
  • Олег Уруский, вице-премьер-министр стратегических отраслей промышленности.

Кроме того, во фракции много вопросов к работе министра обороны Андрея Тарана и министерке соцполитики Марине Лазебной. Но сейчас им ищут замену.

По информации о возможной отставке министра окружающей среды Романа Абрамовского, в понедельник, 18 октября, “Слуги” обсуждали свои претензии к нему на фракции.

Впоследствии первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко рассказал, что “возможно, один из министров напишет заявление сегодня (19 октября)”. Он не назвал, о ком именно идет речь. В то же время источники УП в Кабмине рассказали, что на этой неделе заявление напишет именно Абрамовский.

Важно отметить, что несколько источников в Кабмине не смогли подтвердить УП, кого будут увольнять, ведь “постоянно все меняется и все принимается в Офисе президента”.

Один из членов Зе-команды, который имеет отношение к правительству, заявил, что “пока решение не озвучено, все может быть”. То есть все станет ясно в день, когда будут увольнять — к этому все может измениться в последний момент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.