Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Следствие по подозрению должностных лиц “Донецкоблгаза” в растрате завершено

[08:10 05 февраля 2021 года ]

Досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению финансового директора и начальника подразделения ПАО “Донецкоблгаз” в растрате более 500 млн грн средств предприятия завершено, сообщается на сайте Офиса генерального прокурора в четверг.

“В период 2017-20гг финансовый директор ПАО “Донецкоблгаз” и бывший начальник его структурного подразделения — Краматорского управления по газоснабжению и газификации, действуя с прямым умыслом и по предварительному сговору между собой и другими лицами, систематически осуществляли безосновательный и противоправный пересчет денежных средств с банковских счетов ПАО “Донецкоблгаз”, 38% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, на банковские счета частных юридических лиц, чем нанесли материальный ущерб на сумму более 500 млн грн”, — говорится в сообщении.

Действия злоумышленников классифицированы по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. После ознакомления подозреваемых с материалами досудебного расследования, обвинительный акт будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого, продолжается досудебное расследование по аналогичному факту в отношении первого зампредседателя правления “Донецкоблгаза”, который в настоящее время находится в розыске.

“В рамках этого производства также проверяются обстоятельства включения незаконно перечисленных денежных средств ПАО “Донецкоблгаз” в тарифы населения за потребленный природный газ”, — сообщают в Офисе генпрокурора.

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция “Слуга народа”) в связи с этим поздравил генерального прокурора “с очередным успешным раскрытием резонансного преступления”. “Надеюсь, уже в ближайшее время суд вынесет справедливый приговор и лица, укравшие 500 млн грн, понесут реальное наказание”, — написал он в Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.