Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток “Славтяжмаша” — 11 млн. гривен

[09:46 25 марта 2010 года ]

Публичное АО “Славтяжмаш” (Славянск Донецкой обл.), ведущий в Украине и СНГ производитель коксовых машин, завершило 2009 год с чистым убытком в размере 11,03 млн грн, увеличив его на 31% по сравнению с показателем 2008 года (8,42 млн грн), передает “Интерфакс-Украина”.

Такая информация содержится в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров ПАО, намеченного на 27 апреля.

В повестку дня собрания, помимо утверждения отчетов органов управления компании, включены вопросы внесения изменений в устав и внутренние положения в связи с реорганизацией ОАО в ПАО.

Согласно публикации, непокрытый убыток компании на 1 января 2010 года превысил 31,6 млн грн (на ту же дату 2009 года — 20,6 млн грн).

За прошлый год “Славтяжмаш” увеличил активы на 13% — почти до 74 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность к началу 2010 года составила 14,42 млн грн — на 44% больше, чем годом ранее, текущие обязательства возросли за год на 51,6% — до 57,63 млн грн, долгосрочные не появились.

Численность работников предприятия за прошлый год сократилась на 10% — до 635 человек.

ПАО “Славтяжмаш”, согласно его информации, является лидирующим предприятием в Украине и странах СНГ по выпуску коксовых машин и оборудования для вновь строящихся, реконструируемых и эксплуатируемых коксовых батарей.

В 2009 году предприятие в рамках техперевооружения расширило номенклатуру выпускаемых отливок за счет ввода нового оборудования фирмы Ashland (Великобритания), которое позволило, в частности, полностью исключить использование природного газа при сушке форм.

В текущем году “Славтяжмаш” планирует техническое переоснащение плавильного отделения чугунолитейного цеха с установкой двух индукционных печей, а также модернизацию термического отделения с заменой устаревших газовых печей на новые с электронагревом.

По итогам 2008 года предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 38,8% — до 39,45 млн грн, убытки составили 8,42 млн грн, сократившись по сравнению с 2007 годом на 22%.

Уставный капитал ОАО составляет 9,86 млн грн.

На начало текущего года, по данным хранителя ценных бумаг ПАО, днепропетровскому НПФ “Днепротехсервис” принадлежало около 45% акций ПАО, кипрской Neewel Limited — 13,48% акций, в реестры номинальных держателей — “Альтера Финанс” и ВДЦБ внесено, соответственно, 14,22% и 21,63% акций.

В то же время, по данным хранителя ЦБ, на конец января 2010 года Neewel Limited владело 10,466% акций, закрытый венчурный инвестфонд “Креминь инвест” КУА “Альтера Эссет” (Киев) — около 14,22%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.