Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Славгородский арматурный завод нарастил чистую прибыль до 19 млн гривен

[13:10 26 февраля 2024 года ]

ЧАО “Славгородский арматурный завод” (САЗ, Днепропетровская обл.) завершило 2023 год с чистой прибылью 18,93 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2022 года более чем в четыре раза. Согласно обнародованному объявлению о проведении 22 марта общего собрания акционеров САЗ по итогам прошлого года, вопрос о распределении полученной прибыли внесен в повестку дня.

Проектом решения собрания по этому вопросу прибыль предполагается оставить в распоряжении общества “для использования его в уставных целях”. Дивиденды начислять и выплачивать не планируется.

По информации к объявлению, к началу 2024 года нераспределенная прибыль компании составляла 20,35 млн грн (годом ранее — 1,42 млн грн).

САЗ удалось за год сократить текущие обязательства в 2,1 раза — до 25,89 млн грн, долгосрочные не появились. Стоимость активов компании сократилась на 16,8% до 46,83 млн грн, в том числе за счет снижения суммарной дебиторской задолженности на 46% до 7,1 млн грн.

В повестку дня собрания также внесены вопросы отчета набсовета, утверждение результатов финансово-хозяйственной деятельности, утверждение отчета аудиторской компании АФ “Финансист”, внесения изменений в устав.

По данным НКЦБФР на третий квартал 2023 года, в собственности ЧАО “Промарматура” (Днепр) находится 53,5661% ЧАО “САЗ”, ЧАО “Межотраслевая база комплектации “Общемашконтракт” — 22,0307%.

Владельцами специализирующегося на производстве гидравлического и пневматического оборудования АО “Промарматура” выступают его директор и глава набсовета САЗ Игорь Межебовский, и Александр Челядин (по 50% акций). В 2022 году предприятие получило 155 млн грн чистого дохода.

Уставный капитал ЧАО “САЗ” — 0,045 млн грн, номинальная стоимость акции — 0,25 грн.

По информации на сайте, на собрании 15 декабря 2023 года акционеры решили увеличить уставный капитал АО “САЗ” на 1,375 млн грн за счет размещения акций допэмиссии (без публичного предложения).

Славгородский арматурный завод основан в 1926 году как предприятие по выпуску чугунных вентилей. В настоящее время специализируется на выпуске стальной трубопроводной аппаратуры (перекрывающей, регулирующей, конденсатоотводчиков) и комплектовании ее фланцами. Также выпускает приспособления для крепления горных выработок в угольных шахтах, поковки и штамповки для деталей авто- и сельхозтехники.

Согласно отчетности компании за 2022 год, ее чистая прибыль составила 4,59 млн грн против убытка 0,58 млн грн годом ранее, при росте чистого дохода на 15% — до 35,13 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.