Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скончался бывший зять Бориса Березовского

[13:10 09 июня 2023 года ]

Российский IT-предприниматель и бывший зять предпринимателя Бориса Березовского Георгий Шуппе умер в возрасте 52 лет, сообщил “Агентству” его знакомый. Об этом также написала в Facebook бывший коммерческий директор “Коммерсанта” Валерия Любимова.

По словам источника “Агентства”, причина “не криминальная” — проблемы с сердцем.

Любимова в комментариях к посту сообщила, что Шуппе умер от сердечного приступа.

Георгий Шуппе в 1996 году создал первого в России частного интернет-провайдера — компанию CityLine. Также он был сооснователем продюсерского центра NetSkate. Из этого центра выросли студия Артемия Лебедева и Lenta.ru, говорится на сайте Шуппе.

С 2004 года он жил в Лондоне и финансировал высокотехнологичные проекты в Европе и США.

С 1997 по 2012 год Шуппе был женат на Екатерине Березовской, дочери одного из самых влиятельных российских бизнесменов 1990-х. В марте 2013 года Березовский при загадочных обстоятельства умер в Лондоне.

В 2018 году за несколько недель до отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Шуппе был госпитализирован с отравлением и несколько недель провел в больнице. Таблоид The Sun писал, что бывший зять мог пострадать от отравления, однако полиция подтверждений отравления не нашла.

В 2014 году Следственный комитет России обвинил Шуппе и его партнера Михаила Некрича в организации убийства основателя сети магазинов “Партия” Александра Минеева. Шуппе объявили в международный розыск, но в 2017 году Магистратский суд Вестминстера отказался выдавать его России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.