Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандальный стартап, который купил Amazon, открывает представительство во Львове

[11:35 20 февраля 2019 года ]

Компания-разработчик умных дверных звонков Ring открывает представительство во Львове. Об этом сообщает AIN.

В офисе будут работать около 100 человек, сейчас компания как раз набирает штат, в основном — embedded-инженеров.

У Ring Ukraine в городе будет собственное помещение-офис. Где он будет расположен географически, пока не рассказывают: сейчас помещение ремонтируют, поэтому сотрудники временно будут работать в коворкинге. Открытие офиса стало возможным, в том числе, благодаря прошлогодней сделке.

Компания открыла офис во Львове, потому что там расположены многие топовые технологические компании и есть большой пул потенциальных специалистов.

“Мы видим много людей, которые не готовы менять место жительства. Многих специалистов мы перевозим из крупных городов, но есть определенное количество людей, которые готовы с нами работать, готовы приносить пользу, но не готовы переехать. И когда их набралось достаточно, мы подумали: “Почему бы и нет?”. Так пришло решение об открытии офиса во Львове”, — говорит СЕО Ring Ukraine Кира Рудик.

По ее словам, планы компании по расширению на текущий год не ограничиваются открытием офиса во Львове, однако более детальных данных в компании пока не озвучивают.

Компания-разработчик умных дверных звонков Ring, которую в феврале прошлого года купила Amazon за $1 млрд, до этого имела только один офис в Украине — киевский.

В январе стало известно, что Ring дала право своим сотрудникам, в том числе и украинскому офису, смотреть личные видео с камер клиентов по всему миру. Сделали это, по официальной версии, для отработки системы распознавания объектов, но выяснилось, что разработчики злоупотребляли предоставленным правом и показывали друг другу смешные видео.

В результате, украинский офис Ring получил неограниченный доступ к облаку, где содержались видео всех клиентов компании. Команда проекта должна была помечать вручную людей и транспортные объекты в видео, чтобы обучить искусственный интеллект. Видео не были зашифрованы, их можно было легко загрузить и опубликовать.

Эта команда смотрела кадры с наружных и внутренних камер, показывала записи другим сотрудникам, комментируя поцелуи, стрельбу и воровство. Таким образом, работники  украинского офиса значительно превысили свои полномочия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.