Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандальные “Гавриловские курчата” Евгения Сигала откажутся от могильников

[09:30 20 июля 2018 года ]

ООО “Комлекс Агромарс” собирается попросить кредит у ЕБРР на строительство завода по переработке биоотходов. Об этом говорится в сообщении компании.

“С руководством немецкой компании Kablitz мы обсуждали проектирование и строительство завода по переработке биоотходов. Предварительно договорились о строительстве завода по переработке куриного помета с другими отходами для генерации тепловой и электроэнергии”,  — рассказал  заместитель технического директора компании Александр Сурмач.

По подсчетам компании, в день такой завод будет перерабатывать 330 тонн помета, производя 4,4 МВт тепловой и 6,2 МВт электроэнергии.

Объект планируют построить за два года, срок окупаемости оценивают в 3-4 года.

Произведенную электроэнергию компания планирует продавать государству по “зеленому тарифу”.

Сегодня немецкая компания готовит коммерческое предложение. В компании отметили, что в ближайших планах — подписать договор о сотрудничестве.

Напомним, владельцев птицефабрики правоохранители задержали по подозрению в организации птичьего могильника и загрязнении окружающей среды в Киевской области.

В ГПУ говорят, что разоблачили “многочисленные факты нарушения” правил экологической безопасности и санитарных норм аграрным холдингом, который ради экономии средств, вместо переработки и утилизации, организовал утилизацию отходов путем их захоронения на земельных участках и создания свалок-могильников.

Кроме того, отмечается в сообщении, предприятие выбрасывает в воздух чрезмерный объем загрязняющих веществ.

Загрязнение земельных участков “Агромарсом” оценено следствием в 19 млн грн убытков, выбросы загрязняющих веществ без соответствующих разрешений — в 36 млн грн, а убыток за незаконную добычу природных ресурсов — в 197 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.