Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сканальная экс-глава Нацагентства по предупреждению коррупции вернулась, чтобы обеспечить равноправие женщин

[11:40 30 июля 2018 года ]

Скандальная Наталья Корчак вновь оказалась в системе Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК). Экс-главу ведомства назначили уполномоченным лицом (координатором) по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, предотвращения и противодействия насилию по признаку пола. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

“Уполномоченные лица (координаторы) должны обеспечивать равные права и возможности женщин и мужчин, предотвращать и противодействовать насилию по признаку пола.

Они организуют работу соответствующих органов исполнительной власти в направлении учета принципа равных прав и возможностей женщин и мужчин в соответствующей сфере деятельности, проведение анализа состояния обеспечения гендерного равенства.

Также они должны координировать мероприятия в сфере предотвращения и противодействия насилию по признаку пола, мониторить их реализацию, пропагандировать ликвидацию всех форм дискриминации по признаку пола и информировать об этом”, — заявили в НАПК.

Корчак возглавляла НАПК с марта 2016 по март 2018 года. 

Напомним, 14 ноября 2017 года экс-начальница Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Анна Соломатина заявила, что руководство фальсифицировало результаты проверок нардепов. Она также отметила, что во время проверки НАПК в январе 2017 года были выявлены факты фальсификаций результатов специальной проверки кандидатов на должности государственной службы.

Позже экс-член НАПК Руслан Радецкий заявил, что причиной заявления Соломатиной стал его личный конфликт с главой НАПК Натальей Корчак. Соломатина это опровергла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.