Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Система предоставления финотчетности в электронном формате заработает в Украине с 2019 года

[18:50 27 марта 2018 года ]

В первом квартале 2019 года Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) при поддержке международных партнеров запустит в Украине систему представления финансовой отчетности электронном формате. Об этом говорится в сообщении Нацкомиссии, передает БизнесЦензор.

Руководство НКЦБФР, проекта USAID “Трансформация финансового сектора в Украине” и Программы технической поддержки по приоритетным направлениям украинского финансового сектора EU-FINSTAR подписали Меморандум о взаимопонимании по закупке и внедрению в Украине Системы финансовой отчетности.

Новая система позволит осуществлять сбор, обработку, проверку и раскрытие регулярной финансовой отчетности предприятий в едином электронном формате и будет базироваться на распространенном в мире стандарте iXBRL.

Ключевыми новациями введение новой системы на украинском рынке являются: единое окно представления финансовой отчетности в финансовые регуляторы; высокий уровень автоматизации сбора и обработки финансовой отчетности, эффективный и надежный анализ финансовых показателей компаний, быстрое выявление ошибок и несоответствий в финансовых отчетах.

XBRL (англ. eXtensible Business Reporting Language — “расширяемый язык деловой отчетности”) — открытый стандарт обмена бизнес-информацией. В западных странах он является общепризнанным стандартом для представления финансовой отчетности по МСФО и GAAP США в электронном виде. XBRL широко используется во многих странах регуляторами рынков ценных бумаг, банковскими регуляторами, налоговыми органами, а также национальными статистическими агентствами. В настоящее время XBRL официально рекомендован к использованию и поддерживается Советом по МСФО для электронного составления отчетности по стандартам МСФО. Основные преимущества XBRL: автоматический ввод данных без повторной трансформации; скорость и автоматическое составление отчета, в том числе консолидированного; быстрый, эффективный и надежный анализ и сравнение данных; отслеживание данных, сокращение времени принятия решений; увеличение эффективности и экономия в процессах надзора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.