Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сырьевой магнат Санджив Гупта не потерял желания купить British Steel

[14:40 27 ноября 2019 года ]

Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, британский сырьевой магнат Санджив Гупта готов принять участие в торгах за British Steel, если предложение китайской Jingye Group провалится, сообщили два источника, близких к вопросу. Ранее в этом месяце Jingye Group  объявила предварительную сделку по покупке British Steel, но для приобретения требуется разрешение регулирующего органа.
      Гупта, который возглавляет частный альянс GFG, раскупил сталелитейные активы по всему миру и неоднократно предлагал купить British Steel.
      Один из источников сказал, что Гупта был “все еще заинтересован”, но если процесс Jingye затянется слишком долго, план спасения может в какой-то момент перестать быть жизнеспособным.
      По словам рабочих, основной завод British Steel в Сканторпе работает в обычном режиме с момента его принудительной ликвидации в мае. Британские власти платят запрлату, которая в прошлом году составила £250 млн. ($320 млн.), сообщают отраслевые источники.
      Предварительная сделка Jingye требует разрешения регулирующих органов и иностранных инвестиций из европейских юрисдикций, включая Европейскую Комиссию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.