Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сырьевой индекс Standard & Poor's показывает самое долгое падение

[11:00 11 мая 2012 года ]

Сырьевой индекс Standard & Poor's GSCI Commodity снижается в пятницу восьмые торги подряд, что является самым продолжительным периодом падения индикатора с декабря 2008 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает Bloomberg, причиной тому послужили слабые статданные из Азии, которые указывают на замедление темпов роста мировой экономики и потенциальное снижение спроса на сырье.

Индекс, учитывающий динамику цен 24 видов сырьевых товаров, опустился в ходе торгов в пятницу на 0,9% — до 641,71 пункта, обновив минимум этого года. Прежний минимум был зафиксирован 8 мая на отметке 641,8 пункта.

Объем промышленного производства в Китае вырос в апреле 2012 года на 9,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Аналитики ожидали скачка на 12,2% после повышения на 11,9% в марте.

Розничные продажи в КНР увеличились в апреле на 14,1% в годовом выражении, также не оправдав прогнозов рынка, среднее значение которых составляло 15,1%. Месяцем ранее объем розничных продаж вырос на 15,2%.

Рост ВВП Китая замедлился в январе-марте пятый квартал подряд — до минимальных за почти три года 8,1% в годовом исчислении.

Кроме того, объем промышленного производства в Индии в марте неожиданно сократился на 3,5% относительно того же месяца 2011 года на фоне ослабления внутреннего спроса и падения экспорта. Экономисты ожидали роста производства на 1,7% после подъема на 4,1% в феврале

Стоимость нефти WTI сократилась в ходе торгов в пятницу на 1,3% — до $95,78 за баррель, Brent подешевел на 0,9% — до $111,76 за баррель.

Медь с поставкой через три месяца упала в цене на торгах в Лондоне на 0,7% — до $8050,5 за тонну. Стоимость золота с немедленной поставкой снизилась на 0,7% — до $1583,4 за унцию, что близко к минимуму за 4 месяца.

Цены на хлопок обвалились до минимума за 21 месяц, в том числе на прогнозе Минсельхоза США, согласно которому спрос на этот вид сырья со стороны Китая в новом сезоне, стартующем 1 августа, упадет на 35%.

Хлопок с поставкой в июле подешевел в ходе торгов на нью-йоркской ICE Futures US в пятницу на 5,7% — до 77,16 цента за фунт, что является минимумом с июля 2010 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.