Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сырьевые трейдеры фрахтуют суда по цене топлива

[10:16 06 февраля 2012 года ]

Международные сырьевые трейдеры и судоходные компании впервые за четверть века фрахтуют суда-сухогрузы, оплачивая лишь расходы на топливо. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным Bloomberg, “первой ласточкой” стал фрахт на подобных условиях судна класса supramax, арендованного датской компанией D/S Norden A/S. Судно повезет груз гипса из Европы в США.

Индекс Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, на торгах в Лондоне в пятницу обновил минимальный уровень за более чем 25 лет, опустившись на 0,6%, до 647 пунктов.

Снижение Baltic Dry продолжается уже 33 сессии подряд, что является самым длительным периодом падения в его истории. С начала года индикатор потерял уже 63%.

Baltic Dry рассчитывается с 1985 года, 20 мая 2008 года он достигал рекордного уровня — 11793 пункта. По итогам 2008 года значение индикатора снизилось на рекордные 92%, а в 2009 году он увеличился на 288%, что также стало историческим изменением, но со знаком “плюс”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.