Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сырье генерирует хороший доход инвесторам

[11:32 05 декабря 2012 года ]

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. прогнозируют, что доход от инвестиций в сырье в следующие 12 месяцев составит 7%. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом лидерами роста выступят энергоресурсы с доходом на уровне 10%, драгоценные металлы — 8% и промышленные металлы — 7,5%. При этом падение дохода среди сырьевых товаров, которые входят в рассчитываемый Standard & Poor's индекс GSCI Enhanced Commodity, продемонстрирует сельскохозяйственная продукция (на 3%).

“Мы уверены, что сырье будет генерировать хороший доход, — отмечается в сообщении Goldman Sachs. — Мы оставляем рекомендацию “выше рынка”.

Индекс GSCI Enhanced увеличился на 16% с 21 июня и на 0,6% с начала текущего года на фоне предпринимаемых правительствами США, Японии и Европейским союзом мер для поддержания экономического роста. Как ожидают аналитики Goldman Sachs, в следующие три месяца индикатор поднимется на 11%.

По их оценке, нефть марки Brent в этот период будет торговаться на уровне $115 за баррель. При этом они ожидают постепенного снижения нефтяных цен на протяжении остальной части 2013 года из-за увеличения поставок.

Стоимость меди в следующие полгода будет составлять $9 тыс. за тонну на фоне улучшения состояния экономики, а затем опустится к $8 тыс. за тонну после завершения строительных проектов в Китае, сообщается в отчете Goldman Sachs.

Аналитики оценивают целевой уровень американского фондового индекса Standard & Poor's 500 в ближайшие 12 месяцев в 1575 пунктов. Выручка компаний, акции которых входят в расчет данного индикатора, увеличится более чем на 4% в 2013 и 2014 годах, считают они. Целевой уровень S&P 500 на ближайшие три месяца — 1450 пунктов и на полгода — 1500 пунктов, говорится в сообщении Goldman Sachs.

По прогнозу экспертов, США смогут избежать “бюджетного обрыва”, однако налоги будут повышаться, а госрасходы снижаться. Американский ВВП в следующем году прибавит 1,9%, а в 2014 году темпы экономического подъема ускорятся до 2,9%, ожидают они.

Goldman Sachs полагает, что рост цен американских акций в 2013 году будет более значительным, чем гособлигаций, а компании циклических секторов (сырьевой, промышленный, информационные технологии) будут показывать более хорошие результаты по сравнению с “защитными” акциями (потребительские товары, телекоммуникационные и медицинские компании). Кроме того, аналитики ожидают, что показатели компаний, которые значительную долю выручки получают из Бразилии, России, Индии и Китая, будут лучше, чем у тех, которые нацелены на отечественный, то есть американский рынок.

Также эксперты отметили, что мировую экономику впереди ждет скорее ухабистый путь, чем ровная дорога.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.