Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сыну главы “Укравтодора” смягчили приговор

[15:14 01 февраля 2012 года ]

Главным смягчающим обстоятельством для суда по делу Сергея Демишкана, сына главы “Укравтодора” и члена Партии регионов Владимира Демишкана, стала его болезнь, пишет “Дело”.

Сергей Демишкан предоставил справку из Института гематологии и трансфузиологии АМН Украины, где ему поставили диагноз: миеломная болезнь, солитарная форма “плазмоцитома”.

Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы дало вывод, что такие болезни являются основанием для освобождения осужденных от дальнейшего отбывания наказания.

“Перечисленные заболевания относятся к таковым, которые представляют угрозу для жизни без оказания квалифицированной медицинской помощи в условиях специализированного медицинского учреждения, при условии развития угрожающих жизни явлений могут заканчиваться смертью”, — сказано в решении Барышевского суда.

В конце прошлого года Барышевский суд Киевской области приговорил Сергея Демишкана к условному наказанию за организацию похищения и убийство бизнесмена — 62-летнего Василия Кривозуба, директора авиакомпании “Крунк”.

Преступление было совершено в ноябре 2007 года. В ходе следствия было установлено, что Сергей Демишкан действовал вместе со своим кумом Сергеем Левченко и общим знакомым Александром Курдиным, жителем Донецкой области.

Следствие пришло к выводу, что подсудимые тщательно готовились к похищению бизнесмена. Они длительное время следили за его рабочим графиком и приготовили несколько машин, чтобы отвезти на заранее подготовленное место.

Однако когда бизнесмена заталкивали в машину, прохожие обратили внимание на крики и сообщили в милицию.

По материалам дела, бизнесмена отвезли на дачу, расположенную возле Барышевки (Киевская область). При попытке к бегству Кривозуба задушили. Его тело отвезли в Вышгородский район и сбросили в Киевское море, привязав к батарее.

В ходе следствия и на суде Демишкан полностью признал свою вину, а также указывал, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, в отличие от следствия, пришел к выводу, что убийство совершено случайно.

Похитители собирались силой заставить бизнесмена отдать им имеющиеся у него самолеты Ан-26.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.