Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сыновья Виктор Януковича скупают землю в Донецке

[15:12 24 сентября 2010 года ]

24 сентября Донецкий городской совет продает два земельных участка сыновьям президента Украины Виктора Януковича — Александру и Виктору, пишет “Зеркало недели”.

В утвержденном документе, копией которого располагает газета, Александру Януковичу дается разрешение на “разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в собственность через выкуп и проведение экспертной денежной оценки земельного участка для эксплуатации существующего административного здания и спортивного комплекса по улице Райниса, 65-г в Буденновском районе”.

По всей видимости, отмечает Зеркало Недели, сын президента решил немного “расшириться”, потому что местом его постоянного проживания указан дом по соседству — ул. Райниса, 65-д.

В то же время, пишет Зеркало Недели, Виктор Янукович-младший, судя по тексту, постоянно проживает на ул. Кропивницкого в Киеве. Однако, как сообщается, депутаты с аналогичной формулировкой предоставили участок и ему — по ул. Райниса, 65-в: “для эксплуатации существующего административного здания и хозяйственного блока”.

Теперь оба сына Януковича, согласно вердикту донецких депутатов, обязаны “в месячный срок после принятия настоящего решения обратиться в организацию, имеющую соответствующую лицензию, за заключением договора на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка”.

Городское управление земельных ресурсов, резюмирует издание, в свою очередь, должно “организовать проведение экспертной денежной оценки”.

Напомним, что сам Виктор Янукович проживает в скандальной резиденции Межигорье под Вишгородом.

Как сообщалось, 7 апреля Кабинет министров отменил решение предыдущего правительства от 16 сентября 2009 года о предоставлении территории резиденции Межигорью статуса государственного историко-культурного заповедника. 16 марта сообщалось, что Президент Украины рассматривает возможность своего переезда в центр Киева.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.