Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын топ-менеджера Рината Ахметова требует восстановить его в должности главы Госатомрегулирования

[08:00 01 февраля 2022 года ]

Окружной административный суд Киева принял исковое заявление к рассмотрению и открыл производство по административному делу по иску Григория Плачкова о возобновлении его в должности главы Государственной инспекции ядерного регулирования Украины. Об этом говорится в сообщении суда.

Как сообщается, ОАСК будет рассматривать дело по правилам общего искового производства, подготовительное заседание состоится 24 февраля.

“Истец просит суд признать противоправным и отменить распоряжение Кабмина, а также приказ Госинспекции о его увольнении. Напомним, что он также просит признать противоправными действия министра энергетики Украины Германа Галущенко, заключающиеся в проведении оценки и внесения соответствующих предложений по оценке служебной деятельности государственного служащего, а именно главы Госатомрегулирования, главного инспектора по вопросам ядерной и радиационной безопасности Украины Григория Плачкова на рассмотрение в Кабинет министров Украины, а также признать противоправным и отмену распоряжения правительства в части утверждения заключения по данному оценке”, — говорится в сообщении.

Распоряжением Кабинета министров от 15 декабря 2021 года Григорий Плачков уволен с должности главы Государственной инспекции ядерного регулирования в связи с получением негативной оценки по результатам оценки служебной деятельности в 2021 году.

Как сообщалось, Григорий Плачков был назначен председателем Государственной инспекции ядерного регулирования осенью 2017 года по итогам конкурсного отбора.

Плачков в 2016 году занял должность начальника управления атомно-промышленного комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности.

До этого Плачков работал заместителем директора по инвестициям и перспективному развитию государственной компании “Энергоатом”, а также помощником министра энергетики Игоря Насалика.

Иван Плачков был министром энергетики при президенте Леониде Кучме в 1999 году. Затем он возглавлял Министерство топлива и энергетики при президенте Викторе Ющенко с 2005 по 2006 год.

До назначения Григория Плачкова должность главы Государственной инспекции ядерного регулирования была вакантна с февраля 2017 года после гибели Сергея Божко, возглавлявшего ведомство с 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.