Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын президента “вложил” “Украинскую правду”

[16:10 08 августа 2013 года ]

Виктор Янукович-младший отреагировал на публикацию о его причастности к покупке тридцати гектаров земли в городе Буча под Киевом и обвинил журналистов “Украинской правды” джинсе и связях олигархами. Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook, сообщает “Хвиля”.

“Почитал сегодня Украинскую правду и понял, что если бы пришлось выбирать вторую профессию, легче всего было бы стать “журналистом” этого издания. Работа простая — пишем все, что хочется, что приснилось или кто-то сказал”, — сказал Янукович-младший.

Народный депутат жалуется, что журналисты не проверили факты, опубликованные в статье.

“Проверять факты — не нужно, искать конкретные доказательства — тоже нет необходимости, брать комментарии у заведомо выбранной “мишени” — зачем себя утруждать?! Все, что нужно — собрать сплетни и уверенно выдать за чистую правду”, — пишет он

Однако Виктор Янукович-младший не остался в долгу и нанес ответный удар

“Раз так, то и я могу поделиться своим первым “журналистским” материалом. Как говорят местные жители Швейцарии и Украины, у главного редактора УП Алены Притулы давным давно есть дача в Швейцарии, по соседству с известным миллиардером. По слухам, этот дом она получила за особо удачные публикации в своем издании”, — заявил младший сын Янукович.

“А вот ее коллега Сергей Лещенко устроился скромнее. Ему всего лишь достался маленький участок в Пуще Озерной. Как утверждают местные и отдыхающие, землю ему выхлопотал в прошлом высокий чиновник, с которым они дружны”, — продолжил он.

Виктор Янукович младший также заявил, что не будет подавать в суд на редакцию “Украинской правды”.

“ 1 августа я написал в Facebook, что знаю об этой публикации и попросил журналистов обращаться за комментариями ко мне лично. Никто из УП этого не сделал и даже не попробовал сделать. Как можно публиковать объективные расследования без минимальных доказательств, документов в конце концов? Я считаю, это удел джинсы и полное неуважение к своим читателям”, — заявил народный депутат.

Напомним, что вчера на сайте “Украинской правды” появился материал в котором говорилось, что Виктор Янукович -младший причастен к покупке 30 гектаров лесной зоны в элитном городе Буча под Киевом. В статье также упоминалось, участок выкупил народный депутат Олег Ляшко, который оформил его на множество подставных лиц. Но настоящем покупателем по версии УП был именно сын Януковича.

Олег Ляшко заявил, что купил землю в Буче, но продал ее в 2010 году. “Знал бы, что землю купит Янукович — продал бы в десять раз дороже”, — написал на своей странице в Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-09 01:07:21] [Емеля]

Кушать хочется всем,и журналистам в том числе,но а как же репутация издания?материал на основании слухов и сплетен строителей низкопробный это факт.

[2013-08-08 19:31:15] [ Аноним с адреса 109.254.83.* ]

Главный аргумент - "якобы" и "по словам рабочих". Веско...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.