Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын нардепа Натальи Королевской строит финансовую пирамиду в Казахстане

[09:30 23 октября 2022 года ]

Сын народного депутата от пророссийской партии “ОПЗЖ”, депутат Краматорского городского совета Ростислав Солод в сентябре и октябре находился в Казахстане, где участвовал в мероприятиях сомнительного проекта HitBeat Music (HBM), обещающего 1000% прибыли и не имеющего лицензии финансового регулятора Казахстана. По собственным словам, Ростислав входит в совет директоров этого проекта, сообщает Bihus.Info.

Журналисты выяснили, что семья народных депутатов Натальи Королевской и Юрия Солода уехала из Украины еще 9 февраля и, судя по отсутствию в парламенте, больше не возвращалась.

О судьбе их старшего сына, местного депутата Ростислава Солода после полномасштабного вторжения России 24 февраля ничего не было известно.

Однако во второй половине сентября он опубликовал на своей странице в сети Instagram фото из спортзала. Журналисты выяснили, что оно сделано в гостинице Ritz-Carlton в Астане.

24 сентября он опубликовал анонс мероприятия по случаю выпуска токена HBM на криптовалютных биржах Coinsbit и Azbit, а также рекомендовал его не пропустить.

HeatBeat Music — это проект музыкальной платформы, в который HBM Group призывает инвестировать при покупке токенов. При этом вкладчикам обещают десятикратную прибыль.

Как выяснили журналисты, Ростислав Солод присутствовал на мероприятии по случаю листинга токена проекта 24 сентября, а также координировал подготовку выступления CEO HBM Group Егора Манукяна.

Также журналисты заметили сына пророссийских депутатов на фото с Сериком Уалихановым — представителем HBM Group в Казахстане и другими участниками проекта HBM.

Кроме того, Ростислав Солод отвечал на вопросы присутствующих на Zoom-конференции от HBM Group. И заявил, что входит в совет директоров проекта и отвечает за техническую часть.

Международный финансовый центр “Астана” (МФЦА) летом опубликовал сообщение Комитета по регулированию финансовых услуг, согласно которому, на предыдущем, ныне недоступном сайте, HBM Group предоставляли недостоверную информацию о получении проектом лицензии от Комитета МФЦА на предоставление консультаций по вопросам инвестиций и управления ими, а также о партнерстве компании с госрегулятором.

Комитет МФЦА призвал потребителей осторожничать при работе с компаниями, которые привлекают частные инвестиции, не имея лицензии регулятора.

Кроме того, в промо-материалах HBM Group содержится информация о наличии в проекте реферальной системы и системы уровней вкладчиков. Подобные черты, вместе с обещаниями о сверхприбылях, характерны для финансовых пирамид.

После продолжительного визита в Казахстан, 5 октября Ростислав Солод опубликовал новое фото в Instagram, на этот раз из Дубая. Судя по ракурсу и спортивному оборудованию Technogym, он находился в спортзале отеля Address Beach Resort. Стоимость номеров в нем стартует от 25 тысяч гривен за ночь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.