Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын мэра Мариуполя выбрал партию Сергея Тигипко

[14:50 26 октября 2010 года ]

Мариупольская городская ТИК 23 октября зарегистрировала список кандидатов в депутаты Мариупольского горсовета от партии Сергея Тигипко “Сильная Украина”, передает “Остров”.

По списку сильноукраинцев зарегистрировано 38 человек, сообщили в пресс-службе Донецкого областного бюро “Сильной Украины”.

“Мы удовлетворены решением избирательной комиссии. Справедливость и буква закона, в конце концов, здравый смысл восторжествовали. “Сильная Украина” в Мариуполе отстояла свои законные права участвовать в избирательном процессе. Митинги, суды, наши обращения в различные органы власти возымели результат. Это наша общая победа здесь в Мариуполе”, — заявил по этому поводу глава Донецкого областного бюро политической партии “Сильная Украина” Владислав Дрегер.

В первую пятерку списка вошли начальник АС “Южный куст” (АО “ДОПАС”) Евгений Акайкин, частный предприниматель Игорь Хотлубей [сын действующего мэра Мариуполя Юрия Хотлубея], директор ООО “Натали” Герман Прилипко, частный предприниматель Андрей Нитов и частный предприниматель Павел Усенко.

В пресс-службе напомнили, что 19 октября Донецкий окружной админсуд удовлетворил иск Мариупольской городской организации Политической партии “Сильная Украина” к Мариупольской городской избирательной комиссии. Постановлением суда отказ избиркома в регистрации списка кандидатов от “Сильной Украины” в Мариупольский городской совет был признан противоправным. Суд обязал избирательную комиссию не только зарегистрировать кандидатов в депутаты Мариупольского горсовета от “Сильной Украины”, но и внести их в избирательные бюллетени для голосования на выборах в местные органы власти 31 октября 2010 года в Мариуполе.

В пресс-службе также уточнили, что до этого мариупольский теризбирком трижды отказывал местной организации “Сильной Украины” в регистрации кандидатов. Первый раз по причине якобы отсутствия партийной печати на приглашении на сборы, второй раз — без уведомления причины. По решению суда, обязывающему мариупольский избирком повторно рассмотреть вопрос регистрации кандидатов от “Сильной Украины” отказали в третий раз, сославшись на истекшие сроки для регистрации.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.