Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Юрия Иванющенко стал совладельцем “Евро Финанса”

[13:00 31 января 2013 года ]

Сын бизнесмена из Енакиево Юрия Иванющенко Арсен стал совладельцем компании с оборотом более 2 млрд. гривен, пишет Forbes.ua.

“Евро Финанс ЛТД” в 1997 году основал выходец из Ирана Али Мохаммад Хани Омран. Предприятие занимается заготовкой металлолома и поставляет лом на предприятия “Метинвеста”, “Запорожстали” и ДЭМЗ. В 2005 году компания запланировала строительство Белоцерковского металлургического завода неподалеку от райцентра Белая Церковь Киевской области.

В мае 2012 года у “Евро Финанс” появился новый совладелец. Кипрская Citrullus Trading приобрела у Омрана 40% в капитале “Евро Финанса”. Citrullus Trading владеют на паритетных началах Warwick LTD с Британских Виргинских островов и кипрская Melintroco Trading, которая на 100% принадлежит жителю Енакиево 21-летнему Арсену Иванющенко.

Как пишет издание, Иванющенко-старший славится тесными отношениями со своим земляком из Енакиево, президентом Януковичем. Изрядный административный вес народного депутата — то, чего не хватает участникам рынка лома в последние годы. Более мощное металлургическое лобби вынуждает заготовителей лома продавать его по более низким ценам на родине.

Помимо способности пробить квоты, новый владелец мог бы быть полезен “Евро Финансу” и как еще один источник финансирования. В компании уже заявили, что благодаря новому инвестору возобновят строительство мини-метзавода и управятся к концу 2014 года.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.