Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Романа Абрамовича купил акции инвесткомпании

[12:52 19 апреля 2011 года ]

Аркадий Абрамович — 20-летний старший сын миллиардера Романа Абрамовича — купил 26% инвестиционной компании Crosby Asset Management (САМ), сообщает Газета.Ru.

Сделка проходила через фонд Абрамовича-младшего ARA Capital. Сумма сделки — 4,87 млн. долларов (3 млн. фунтов стерлингов).

Пакет акций Аркадий Абрамович приобрел у ирландского бизнесмена Джона МакКеона (совладелец нефтянной корпорации Circle Oil), и инвестиционного банкира Иляса Хана. Они сохранят за собой меньшие доли: 25% и 18%, соответственно.

Под управлением САМ находятся активы на сумму более 2 млрд. долларов. Офисы группы расположены в Гонконге, Британии, Сингапуре и Пакистане. “Компания ориентирована на инвестиции в добычу природных ресурсов”, — говорится в корпоративных материалах Crosby.

Группа Crosby, к которой ранее относилась компания CАМ, начала бизнес в 1984 году. В мае 2004 Crosby Capital прошла листинг на Лондонской фондовой бирже, а в мае 2008 года сменила название на Crosby Asset Management. Головным офис расположен в Гонконге, материнская группа компаний торгуется на гонконгской бирже. Ее основные бенифициары — члены совета директоров Нельсон Тан Ю Мин и Джефри Лу Чун Хун.

В декабре 2010 года группа Crosby продала долю в САМ частным инвесторам. Но до этого, сообщается в годовом отчете головной компании, “расходы по неконтролируемым компаниям (в 2010 году Crosby Capital принадлежало только 10,65% САМ) в 2010 году составили 1,3 млн. долл., в основном из-за убыточной САМ”.

В дальнейшем, по сообщению прессы, компания сосредоточится на инвестициях в природные ресурсы Северной и Южной Америки, а также Австралии.

“Crosby будет использоваться инвесторами для приобретения нефтегазовых активов по всему миру”, — обещают источники. Роберт Оуэн, председатель совета директоров Crosby владеющий 5% акций, сообщил, что совет “приветствовал мистера Абрамовича как нового крупного акционера”.

Акции Crosby Asset, торгующиеся на площадке AIM лондонской LSE, после этой новости подскочили на 65%, по итогам понедельника рост составил 45% до 4,62 долл. за акцию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.