Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Михаила Фридмана уехал от российской мобилизации в Дубай и назвал себя украинцем

[10:20 22 октября 2022 года ]

Сын совладельца “Альфа-банка” Михаила Фридмана, 22-летний предприниматель Александр Ожельский, записал видеообращение, в котором назвал несправедливыми санкции, которые против него ввела Украина. По его словам, он выступает против войны с самого ее начала, считает себя украинцем, покинул Россию 24 февраля.

“Я не верю, что моя позиция по поводу войны даже не была учтена. Я не верю, что единственная причина этих санкций — моя связь с другим человеком. Я не понимаю, как это возможно в 21 веке”, — говорит он.

Ожельский рассказал, участвовал в протестных митингах в России до войны, а после отъезда выходил на акции в Лондоне. Возвращаться в Россию он не планирует. Сейчас он живет в Дубае в арендованной квартире.

“Как вы видите, я живу не в особняке, поскольку живу на средства, которые у меня есть. Я не понимаю, почему это происходит, почему все, что я сделал к этому моменту, оказывается под риском из-за кучи чертовых бюрократов. Я считаю, что это решение должно быть отменено. Я не заслуживаю этих санкций. Я считаю себя украинцем”, — завершил свою речь Ожельский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.