Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Леонида Черновецкого опроверг продажу Zakaz.uа испанскому сервису Glovo

[08:40 01 февраля 2022 года ]

Соглашение по продаже украинского сервиса доставки Zakaz.ua испанской группе Glovo не закрыто. Об этом сообщил владелец Zakaz.ua Степан Черновецкий, пишет НВ Бизнес.

“Мы ведем со многими переговорами. Сделок у нас пока нет. Я хотел бы, чтобы он был. Но на самых выгодных для нас условиях”, — заявил бизнесмен.

Черновецкий рассказал, что в прошлом году через Zakaz.ua было продано товаров на $130 млн, а в этом году компания планирует выйти на показатели $200 млн. Он добавил, что сейчас Zakaz.ua выполняет 7 тыс. заказов в день, в сервисе работает около 2 тыс. · лиц.

По его словам, в первый год пандемии Covid-19 количество заказов выросло на 300%.

“На $31 млн мы должны были продать товаров в 2020 году. А продали на $85 млн или $86 млн. У нас был такой скачок спроса, что сервис лег”, — отметил Черновецкий.

Ранее ряд СМИ сообщали, что испанская компания Glovo договорилась о приобретении сервиса Zakaz.ua, возможную стоимость сделки оценивали в $50-80 млн.

Как сообщалось, о предстоящем соглашении между Glovo и Zakaz.ua стало известно в конце ноября. Однако в украинской компании такие договоренности позже отрицали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.