Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Силовики изъяли оборудование CDMA-оператора “Интертелекома” по всей стране

[10:30 12 ноября 2016 года ]

В пятницу в офисах компании “Интертелеком” проходят обыски. Об этом сообщает Репортёр.

“Изымаются компьютеры, техника, документы. Весь персонал отстранён от работы. Силовики намерены отключать основное оборудование, что приведёт к падению всей сети “Интертелекома”, — пишет издание.

Как отмечается, обыски проводят сотрудники Службы безопасности Украины.

“Нас обвиняют ни много, ни мало, в том, что мы содействуем спецслужбам Российской Федерации в осуществлении подслушивания и мониторинга, абонентов Украины, причем не только своих, но и всех операторов”, — заявил генеральный директор компании “Интертелеком” Борис Акулов.

По его словам, “обвинения совершенно абсурдны и построены на предположениях некоторых специалистов о том, что такое может быть”.

“Именно подобные предположения стали основанием для визита в офис компании силовиков. Я обратился к президенту, генеральному прокурору и начальнику СБУ и сообщил, что компания не препятствует проведению следственных действий”, — сказал гендиректор.

“Мы сейчас не говорим об отсутствии каких-либо фактов, которые позволили проведению сегодняшней акции, это будет идти в развитие. Сегодня нас волнует единственное: мы предоставили сотрудникам СБУ и следствию все необходимые материалы для того, чтобы снять подозрение в тех преступлениях, которые нам инкриминируются”, — отметил Акулов.

По его словам, для того, чтобы можно было получить исчерпывающую информацию о деятельности компании, экспертам, прибывшим с сотрудниками СБУ, был предоставлен полный доступ ко всем файлам, материалам и консолям компании.

Он добавил, что имеется судебное решение, в котором изложены некоторые факты и доступ к информации компании поможет их прояснить.

“Самое главное, что сейчас наступила фаза проведения расследования, когда специалисты, эксперты уже близки к выводу о том, что те обвинения, которые содержатся в этом решении не состоятельны”, — заявил Акулов.

“Руководителями следственной группы принимаются решения о том, чтобы изъять основное технологическое оборудование, которое приведет к отключению всей сети в масштабах всей Украины”, — подытожил гендиректор.

“Интертелеком” — украинский CDMA-оператор, предоставляющий услуги местной и мобильной связи по всей территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-12 10:49:49] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Передел собственности и рынков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.