Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Siemens увеличит инвестиции в ветроэнергетику

[14:40 05 июля 2011 года ]

Германский Siemens AG, крупнейший в Европе промышленный конгломерат, намерен в ближайшие два года инвестировать 150 млн евро в развитие ветроэнергетического бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба концерна, передает “Интерфакс-Украина”.

“В городах Бранде и Ольборг (оба — Дания) будут созданы два новых центра исследований и разработок. Кроме того, концерн намерен повысить производственные мощности своих датских заводов ввиду возрастающего спроса на оффшорные ветровые турбины в Европе”, — говорится в пресс-релизе концерна.

Как отметил генеральный директор Siemens Wind Power Йенс-Петер Саул, цитируемый пресс-службой, в дальнейшем предполагается открыть новые предприятия по производству ветровых турбин в Великобритании, Канаде, России и Индии.

Siemens в 2010 году уже открыл два завода в Китае и США.

Как сообщалось, Siemens AG (Siemens Aktiengesellschaft) — крупный международный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также в сфере специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи.

Штаб-квартиры — в Берлине и Мюнхене (Германия).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.