Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Siemens поставит электрички РЖД

[16:49 31 июля 2009 года ]

Вместо Bombardier контракт на поставку скоростных электричек для РЖД получила Siemens. Сделка оценивается более чем в 400 млн евро, пишет газета “Ведомости” (31 июля 2009).

Как отмечает издание, вчера РЖД и Siemens подписали протокол о намерениях по поставке и обслуживанию пригородных поездов, которые будут работать во время сочинской Олимпиады на направлении Адлер-Красная Поляна.

Так, в настоящее время речь идет о 38 составах. Столько нужно для Олимпиады, и в том числе на это РЖД получила 41,5 млрд рублей от государства, заявил президент компании Владимир Якунин.

Стоит также отметить, что помимо Siemens в конкурсе РЖД участвовали Bombardier и Alstom. А представители РЖД называли фаворитом тендера канадскую компанию. Ведомости констатируют, что подписание протокола стало сюрпризом для Bombardier.

“Мы будем продолжать обсуждение сделки с РЖД”, — отметил представитель компании. До вчерашнего вечера о выборе РЖД в пользу Siemens не знали и в немецкой компании, говорит представитель ее российского офиса Никита Кукушкин.

Просто Siemens предложил “значительно отличающуюся в сторону уменьшения сумму”, объяснил старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.