Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Siemens понизила прогноз прибыли

[08:36 04 декабря 2009 года ]

Германский Siemens AG, крупнейший в Европе промышленный конгломерат, понизил прогноз прибыли на 2009-2010 финансовый год после того как зафиксировал убыток по итогам четвертого финквартала, завершившегося 30 сентября 2009 года, пишет The Wall Street Journal.

Чистый убыток за июль-сентябрь сократился до 1,13 млрд евро с 2,47 млрд евро за аналогичный период предыдущего года. В четвертом финквартале Siemens был вынужден списать 1,63 млрд евро в дочерней компании Nokia Siemens Networks — совместном с финской Nokia Corp предприятии по производству телекоммуникационного оборудования, передает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, Siemens понизил прогноз операционной прибыли от основной деятельности в текущем финансовом году, начавшемся 1 октября, до 6-6,5 млрд евро. По результатам 2008-2009 фингода операционная прибыль Siemens от основной деятельности, которая включает энергетический и промышленный сектор, а также сектор производства медицинской техники, составила 7,47 млрд евро.

Операционная прибыль по итогам четвертого финквартала выросла до 1,92 млрд евро, что на 25% больше чем аналогичный показатель за июль-сентябрь 2008 года.

Выручка по итогам минувшего квартала снизилась на 9% — до 19,71 млрд евро, в время как количество принятых заказов сократилось на 16% — до 18,75 млрд. Показатели Siemens превзошли ожидания аналитиков, прогнозировавших объем принятых заказов на уровне 17,11 млрд евро при операционной прибыли в 1,62 млрд евро и выручке в 19,18 млрд евро.

По данным пресс-релиза Siemens, выручка компании по итогам 2008-2009 фингода составила 76,7 млрд евро против 77,3 млрд годом ранее.

По итогам завершившегося фингода Siemens объем принятых заказов составил 81,2 млрд евро, годом ранее показатель находился на уровне 83,1 млрд евро.

Чистая прибыль по итогам 2008-2009 финансового года составила 2,5 млрд евро. В прошлом году показатель составил 5,9 млрд евро, однако, включал прибыль от разовых факторов в размере 5,5 млрд евро.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.