Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Siemens отвергла обвинения “Газпрома” в причастности к проблемам с поставкой газа в ЕС

[18:30 29 июня 2022 года ]

Немецкая энергетическая компания Siemens Energy отвергает обвинения со стороны России в том, что поставки газа в Германию пришлось сократить из-за несвоевременного обслуживания турбин. Об этом в интервью газете Süddeutsche Zeitung сообщил глава наблюдательного совета компании Джо Кезер, передает DW.

“Очень удобно вовлекать в это дело компанию, которая хорошо известна в России. Даже если бы это было так, это никогда не оправдало бы столь сильное сокращение потока газа”, — подчеркнул он.

14 июня российский “Газпром” заявил, что из-за несвоевременного возвращения компанией Siemens газоперекачивающих агрегатов после технического обслуживания прокачки газа по “Северному потоку” упадет на 40% — до 100 млн куб. м в сутки (при плановом объеме 167 млн ​​куб. м в сутки). 15 июня “Газпром” сообщил, что из-за остановки еще одного газотурбинного двигателя Siemens снизит прокачку газа до 67 млн ​​кубометров в сутки.

В свою очередь в Siemens подтвердили, что турбина пока не может вернуться из технического обслуживания в Канаде из-за санкций. В то же время, по данным источников Bloomberg, вторую турбину “Газпрома”, также подлежащую техническому обслуживанию, не удается отправить из России за границу.

Ранее крупнейшие киенты “Газпрома” в ЕС — OMV из Австрии, Eni из Италии, Uniper из Германии и Engie из Франции — подтвердили, что российский монополист ограничил поставки газа по действующим контрактам в результате уменьшения поставок газа в Европу по трубопроводу “Северный поток”. Таким образом, “Газпром” отказался перенаправить эти объемы газа через Украину, хотя мощность украинской ГТС позволяет полностью заместить транспортировку газа через “Северный поток”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.