Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сидя в Вене, Дмитрий Фирташ призвал Украину отказаться от стремления в НАТО

[17:20 27 января 2022 года ]

Олигарх Дмитрий Фирташ призвал Украину отказаться от пути к членству в НАТО и объявить нейтралитет, потому что от этого “выиграют все”. Сообщает Сергей Лещенко со ссылкой на статью адвоката Фирташа Ленни Девис в Medium

“Мой вопрос сегодня таков: почему Украина должна быть вынуждена выбирать между Анти-Россия и членством в НАТО или пророссийской ориентацией и Анти-НАТО? Почему мы не можем быть нейтральными — “Швейцарией Евразии”? Это соответствовало бы историческому положению Украины, уходящей корнями в средневековье, на торговом перекрестке между Европой и Азией”, — сказано в статье Фирташа.

Это моя точка зрения по поводу нынешнего кризиса:  Америка, Европа и Россия могут извлечь выгоду из нейтральной Украины в качестве экономических и торговых партнеров.

Я почти не сомневаюсь, что говорю от имени многих украинцев, которые хотели бы иметь лучшее из обоих миров — нейтралитет, торговлю со всеми и хорошие отношения со всеми. И почему бы нет? Это означало бы больше рабочих мест и процветание для Украины. Нейтральная Украина не должна рассматриваться как угроза Америке, Европе или России”.

Издание Kyiv Post сообщило, что Фирташ им предлагал оппубликовать такую же статью.

Издание отказалось ее публиковать, поскольку олигарх продвигает “требование Путина о том, чтобы Украина была оставлена Западом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.