Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell заявила о поддержке “Северного потока-2” вопреки санкциям США

[07:40 20 января 2020 года ]

Нефтегазовая компания Shell не намерена прекращать поддержку дальнейшего строительства газопровода “Северный поток-2” даже с учетом введенных против строительства трубопровода санкций США. Об этом сообщил председатель концерна в России Седерик Кремерс, передает РБК.

По его словам, “Северный поток-2” важен для энергобезопасности в Европе. “Мы считаем, что трубопроводный транспорт имеет преимущества, поэтому мы поддерживаем проект”, — объяснил он решение компании.

В то же время Кремерс не исключил, что санкции США могут отложить на неопределенное время завершение и дальнейший запуск проекта. “Санкции, которые были введены, — да, они влияют на проект”, — считает председатель Shell в России.

Компания Shell является одним из европейских партнеров российской энергетической компании “Газпром” в вопросе строительства газопровода.

В конце 2019 года американский президент Дональд Трамп утвердил оборонный бюджет страны на следующей год. Документ предусматривает введение ограничительных мер против двух газопроводов: “Северный поток-2” и “Турецкий поток”. Трамп объяснил свои действия “защитой европейской энергетической безопасности”.

Почти сразу после заявления американской стороны подрядчик строительства “Северного потока- 2” — швейцарский трубоукладчик Allseas — приостановил работы.

Президент России Владимир Путин говорил, что, несмотря на санкции, трубопровод будет достроен. По его словам, проект можно закончить без привлечения партнеров, однако в этом случае его завершение сдвинется на несколько месяцев — к концу 2020 года или к началу 2021-го. Глава Минэнерго Александр Новак также говорил, что “Северный поток-2” может быть запущен до конца 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.