Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell не волнует состояние демократии в Украине

[19:00 20 сентября 2012 года ]

Глобальные корпорации, подобные Shell, не озабочены вопросами демократии в Украине и охотно инвестируют в добычу газа. Об этом в ток-шоу “Политклуб” на ТВі заявил журналист Сергей Щербина (на днях он с коллегой взял интервью у руководителя Shell на Украине Грехема Тайли для интернет-издания “Украинская правда”), пишет “Новый регион”.

“Мировых гигантов все это (сворачивание демократии на Украине) устраивает. Они не боятся инвестировать колоссальные деньги сразу на 50 лет вперед”, — сказал Щербина.

Недавно нидерландско-британская компания Shell получила право на разведку и добычу газа на Юзовском месторождении (Донецкая и Харьковская области) на условиях совместного раздела продукции с украинской госкомпанией “Нафтогаз” и некой компанией “СПК-Геосервис”, которую подозревают в связях с семьей президента Украины Виктора Януковича.

Также на Украине начали работу другие энергетические гиганты — Chevron и ExxonMobile (Львовская область и черноморский шельф соответственно).

Компания Shell собирается добывать сланцевый газ на Украине. Во многих странах мира добыча такого газа запрещена или ограничена из-за колоссального вреда экологии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-20 20:30:24] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Но для них главным является "застолбить" потенциально возможный даже в отдаленной перспективе бизнес в недоразвитых и дремучих странах, племенные вожди которых считают себя непревзойденными проххвесионалами и непобедимыми наперсточниками. Эти транснациональные компании являются непревзойденными мастерами запудривать мозги не только африканским племенным вождям, но и десятикратно судимым евроазиатам. Да, наверняка они привезут в Донбасс буровую вышку и даже пару-тройку раз включат ее "под патронатом" верховного жреца сарматов. Оне любят это больно! Азаров 5 раз открывал Дарницкий автомобильный мост, который будет строиться еще лет 15. А его деткам подбросят немного зелени. Но контракт о РП (не путать с контрактом ПР) будет составлен так, что даже через 500 лет Украина будет платить Shell "взносы" в ее пользу, несмотря на 50-летний срок контракта РП. Если ПР хотела бы получить газ для Украины, они бы купили действующие скважины в Казахстане, Узбекистане, Иране или Турции и через год залили бы ее газом!

[2012-09-20 20:29:17] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Операцию «сланцевый газ в Украине» организовали наши наперсточники. Нет ни одного геолога в Украине, кроме Ставицкого, который является крупнейшим проххвесионалом по "прорубке скважин", который бы сказал, что вероятность обнаружения промышленных запасов сланцевого газа в Украине превышает хотя бы 30%. То есть нынешнее поколение донецких «людей» не будет жить при эпоха добычи сланцевого газа в Украине. Но организовать "рубку бабла" на проектах сланцевого газа они могут организовать «алиментарно». Что касается иностранных участников, нужно заметить, что геологоразведка и различного рода "юниорские проекты" в горном деле являются наиболее коррумпированными и мошенническими сферами деятельности во всем мире, начиная от США и Канады и заканчивая Конго, Зимбабве или Сомали с Украиной. Не брезгуют этим и крупнейшие горнодобывающие компании. В том числе и Shell, капитализация которой практически равна ВВП Украины. Но для них главным является "застолбить" потенциально возможный даже в отдаленной перспективе бизнес в недоразвитых и дремучих странах, племенные вожди которых считают себя непревзойденными п

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.