Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сгоревший в Первомайске “Эпицентр” оказался официально не введен в эксплуатацию

[11:00 11 февраля 2021 года ]

ТЦ “Эпицентр”, который недавно сгорел в Первомайске, не получил сертификат о вводе в эксплуатацию из-за подачи неполного пакета документов. Об этом сообщает Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ).

“ГАСИ с полной ответственностью заявляет, что данный “Эпицентр” не введен в эксплуатацию, и обвинения в адрес инспекции и ее должностных лиц в ненадлежащем выполнении возложенных на нее обязательств являются неправдивыми и безосновательными”, — говорится в сообщении.

По данным инспекции, в январе 2021 года ООО “Эпицентр-К” подал в реестр заявление и акт готовности ТЦ к эксплуатации. Однако при осмотре инспектором ГАСИ объекта и документации, обнаружены недостоверные данные и отсутствие необходимых документов (проекта выполнения работ, проекта организации строительства, журнала авторского надзора, техпаспорта и др.).

“Указанные обстоятельства являются основанием для отказа в выдаче сертификата готовности объекта к эксплуатации в соответствии с п.27 Порядка принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов, утвержденного постановлением правительства”, — заявили в пресс-центре.

В ГАСИ рассказали, что в декабре-2020-январе-2021 года инспекция приняла решение о вводе в эксплуатацию двух торговых центров “Эпицентр”.

Напомним, что пожар в помещении торгового центра “Эпицентр” в Первомайске возник днем 2 февраля. Позже правоохранители арестовали мужчину, который совершил поджог торгового центра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.