Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северстали” разрешили применить циклично-поточную технологию на железорудном ГОКе в Костомукше

[12:45 22 июля 2021 года ]

 Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство рудно-вскрышного комплекса оборудования циклично-поточной технологии для Центрального участка карьера Костомукшского месторождения. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, пишет портал Metalinfo.ru.

Костомукшское месторождение железистых кварцитов разрабатывается в границах Костомукшского городского округа Республики Карелия, в 30 км от государственной границы Российской Федерации с Финляндией. Добычу железной руды открытым способом ведет АО “Карельский окатыш”, входящее в ПАО “Северсталь”.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы, предусмотрено строительство рудно-вскрышного комплекса с циклично-поточной технологией транспорта руды и породы для Центрального участка карьера Костомукшского месторождения. Проектная производительность оборудования по рудному комплексу — 20 млн. т в год. Циклично-поточная технология добычи руды предполагает использование транспортных конвейеров, мобильных дробильных установок и иного оборудования в цикличном и непрерывном режиме, что позволяет значительно повысить эффективность разработки месторождения и работы оборудования.

В ходе реализации проекта на промышленной площадке месторождения построят внешний отвал вскрышных пород, рудный склад, а также центральный пункт управления комплексом циклично-поточной технологии, наклонные конвейеры для транспортировки руды и вскрышных пород, мобильные дробильные установки и перегрузочные пункты, технологические эстакады.

Кроме того, будет построена система водоотведения с насосной станцией и трубопроводами, с электротехническим оборудованием и санитарно-бытовыми и административными помещениями.

Подъезды к зданиям и сооружениям будут выполнять по действующим и проектируемым железнодорожным путям, а также действующим и проектируемым внутриплощадочным автодорогам.

Проектная организация — ООО по проектированию предприятий угольной промышленности “СПб-Гипрошахт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.