Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” возобновит работу метзаводов в США

[08:34 26 января 2010 года ]

Severstal North America (SNA, североамериканский дивизион ОАО “Северсталь”) в I квартале 2010 года возобновляет работу ряда метзаводов, входящих в Severstal Warren и Severstal Wheeling, с учетом улучшения ситуации на рынке, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении “Северстали”, Severstal Warren Inc., интегрированный сталелитейный завод, возобновит производство стали и горячего проката к концу первого квартала 2010 года.

Mountain State Carbon, производитель кокса в Фоллансби (входит в Severstal Wheeling), выйдет на полную мощность к концу января 2010 года.

Ранее сообщалось, что SNA возобновила работу метзавода в Йорквилле (входит в Severstal Wheeling) в декабре 2009 года. Производственные мощности стана на заводе составляют 600 тыс. тонн продукции в год.

Severstal Warren и Severstal Wheeling были остановлены в июне 2009 года.

Также сообщалось, что SNA может возобновить работу завода Martins Ferry (США, штат Огайо, входит в Severstal Wheeling) к февралю 2010 года.

В настоящее время “Северсталь” ведет переговоры с объединенным профсоюзом рабочих сталелитейной промышленности (United Steel Workers) относительно количества работников, которые вернутся на завод в Уоррене.

В то же время компания стремится заключить с профсоюзом новый контракт, который впоследствии распространится на все заводы SNA.

“Наша стратегия в Северной Америке осталась прежней — быть в долгосрочной перспективе одним из ведущих производителей стали, поставляющим плоский прокат с пяти заводов нашей компании потребителям как в Северной Америке, так и на экспорт. Severstal North America ожидает повышения спроса на свою продукцию в течение 2010 года. Мы ощущаем значительную поддержку наших планов по возобновлению производства на Уоррене от всех заинтересованных сторон, в частности, от наших клиентов” — приводятся в сообщении слова генерального директора SNA Сергея Кузнецова.

“Действия компании подтверждают ее долгосрочную ориентированность на американский рынок”, — отмечается в сообщении.

Yorkwille производит дальнейшую обработку стального листа с завода Severstal Sparrows Point для поставок клиентам, а также для последующего покрытия листа на Severstal Wheeling.

Производственные мощности Severstal Wheeling расположены по течению реки Огайо в Мартинс Ферри (Martins Ferry), Йорквилле (Yorkville), Минго Джанкшин (Mingo Junction), Стебенвилле (Steubenville), штат Огайо, и в Фоллансби (Follansbee), штат Западная Виргиния.

Североамериканский сегмент “Северстали” включает в себя пять заводов — Severstal Dearborn, Severstal Columbus, Severstal Sparrows Point, Severstal Warren, Severstal Wheeling. Компания в 2010 году ожидает устойчивого роста спроса в США и Европе.

“Северсталь” имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке, Казахстане и на Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82%, в свободном обращении находится около 18%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.