Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” выделит золотые активы в отдельную компанию

[14:44 30 ноября 2011 года ]

Одна из крупнейших металлургических компаний России — “Северсталь” собирается выделить свои золотодобывающие активы, консолидированные сейчас на подконтрольную ей Nord Gold, в независимую компанию. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

“Планируемое выделение позволит обеим компаниям, и “Северстали”, и компании Nord Gold, выиграть за счет более четко ориентированной работы и сохранить свое положение лидеров на рынке в будущем, обеспечив при этом акционерам дополнительную гибкость в плане их инвестиционных стратегий”, — сказал председатель совета директоров “Северстали” Крис Кларк, слова которого приводятся в сообщении компании.

Выделение будет осуществлено путем обмена 100% акций компании Nord Gold, собственником которых является компания Lybica HoldingsB.V., дочерняя компания “Северстали” с ее 100%-ным опосредованным участием, на акции и расписки “Северстали”. Предполагается, что выделение будет завершено до конца января 2012 г.

В рамках этого процесса компания Lybica и компания Rayglow Limited, контролируемая мажоритарием “Северстали” Алексеем Мордашовым, заключили соглашения об обмене акций и расписок “Северстали”, принадлежащих компании Rayglow, на акции компании Nord Gold. В соответствии с условиями этого обмена компания Rayglow обязалась приобрести все акции компании Nord Gold, которые не будут приобретены миноритариями, участвующими в выделении Nord Gold.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.