Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Северсталь уточняет свои цели по снижению углеродных выбросов в пятилетней перспективе

[12:15 01 декабря 2021 года ]

Северсталь установила дополнительную цель для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для Череповецкого металлургического завод (ЧерМК). Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

“Северсталь” поставила перед собой более амбициозную цель по сокращению удельных выбросов пыли, диоксида серы и оксидов азота в атмосферный воздух отдельно для ЧерМК. Удельные выбросы должны снизиться в 2026 году до 4,28 кг/т стали с 5,39 кг/т стали в 2017 году, или на 20%. Достигнуть поставленной цели позволит поэтапная реализация мероприятий по сокращению эмиссий в атмосферный воздух целевой экологической программы, разработанная с учетом стратегии технологического развития предприятия, включая новые производственные мощности доменную печь №3 и коксовую батарею № 11.

Также “Северсталь” сообщает промежуточные результаты по достижению цели по рациональному водопользованию. Так, компания ставила перед собой цель сократить сброс проблемных загрязняющих веществ на 12% к 2026 году относительно показателя 2017 года. Промежуточные результаты по снижению общего сброса загрязняющих веществ составило 16,6%. В этом году “Северсталь” впервые заполнила CDP Water Security и выпустила отчет по водоохранной деятельности. Стоит отметить, что ЧерМК имеет лучший показатель в отрасли по замкнутости системы оборотного водоснабжения в 98,4% от всей воды, необходимой для обеспечения производства.

В области охраны окружающей среды “Северсталь” поставила цель снизить массу размещаемых отходов на 20% к 2026 году от показателя 2017 года. Промежуточная цель выполнена на 62,4%. Ежегодно на ЧерМК образуется порядка семи млн тонн различных отходов, из которых 96,6% перерабатываются или реализуются (по итогам 9 месяцев 2021г.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.