Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” покупает железорудный актив в Бразилии

[16:24 11 мая 2011 года ]

“Северсталь” приобретает 25% в железорудной компании SPG Minerao (Бразилия) за 49 млн. долл., говорится в сообщении российской компании, пишет Газета.Ru.

Выплата будет производиться частями в зависимости от результатов SPG. Средства пойдут на финансирование первого этапа геологоразведки, цель которой — подтвердить потенциал месторождений, принадлежащих SPG. SPG владеет лицензиями на месторождения в штате Амапа на севере Бразилии. Залежи оцениваются в 0,5-1,5 млрд. тонн железной руды с содержанием железа около 40-45%. Потенциал добычи оценивается в 10-20 млн. тонн железорудного концентрата.

Инвестирование в основное сырье для производства стали является одной из стратегических задач компании, подчеркивают в “Северстали”. В дополнение российская меткомпания получила опцион на приобретение еще 50% бразильского холдинга.

“Северсталь” уже имеет железорудные добывающие и greenfield-проекты в Карелии, Красноярске, Либерии, Конго и Габоне. Большая часть акций “Северстали” (82,37%) принадлежит Алексею Мордашову, 17,63 % торгуются на бирже.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.