Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” объявила план инвестиций

[11:02 08 октября 2010 года ]

ОАО “Северсталь” в 2010-2014 годах может вложить в развитие своих основных активов около 6,4 млрд. долларов, следует из имеющихся материалов компании, передает “Интерфакс”.

В частности, капитальные инвестиции (за вычетом расходов на поддержание производства по всем направлениям, кроме золотодобывающего) в 2010 году запланированы на уровне 766 млн долларов, в 2011 — 1,6 млрд долларов, в 2012 — 1,1 млрд долларов, в 2013 — 1,5 млрд долларов, в 2014 году — 1,4 млрд долларов.

Основной объем капвложений — около 69%, от 352 млн долларов в текущем году до 1,3 млрд  долларов в 2014 году — предполагается на развитие дивизиона “Северсталь Российская сталь”. При этом, как сказано в документе, на поддержание активов дивизиона в 2010 году планируется направить около 450 млн долларов, к 2014 году соответствующие расходы предполагается нарастить до 650 млн долларов.

Инвестиции в развитие основных активов Severstal North America в 2010-2011 гг. запланированы на уровне 754 млн долларов, в “Северсталь Ресурс” в 2010-2014 гг. планируется вложить 1,2 млрд долларов.

В частности, в золотодобычу за этот период планируется инвестировать около 547 млн долларов, средства будут направлены на поддержание действующих активов, развитие находящихся на начальной стадии проектов и приобретение новых лицензий и активов.

В результате инвестиций в железорудный дивизион “Карельский окатыш”, как ожидается, в долгосрочной перспективе увеличит выпуск окатышей на 19% относительно уровня 2010 года, до 10,3 млн тонн в год к 2014 году. Производство железорудного концентрата на Костомукшинском ГОКе к этому времени предполагается увеличить до 5 млн тонн в год.

Капвложения в “Воркутауголь” призваны поддерживать добычу на уровне 8,2 млн тонн продукции в год на протяжении этого времени. Инвестиции в PBS Coal, как ожидается, позволят к 2014 году нарастить добычу на 61% относительно текущего года, до 6,9 млн тонн в год.

Ранее менеджмент компании сообщал, что совокупные капитальные затраты на 2010 год заявлены на уровне 1,4 млрд долларов. В эту сумму, как отмечал заместитель генерального директора “Северстали” по финансам и экономике Алексей Куличенко, включены планировавшиеся ранее инвестиции в выставленную сейчас на продажу Lucchini.

Фактические капвложения “Северстали” за I полугодие составили около 520 млн долларов (за вычетом инвестиций в Lucchini — 472 млн долларов).

“Северсталь” имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке, Казахстане и Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.