Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” неожиданно получила чистый убыток

[10:34 03 марта 2011 года ]

Одна из крупнейших сталелитейных компаний РФ “Северсталь” в четвертом квартале 2010 года неожиданно получила чистый убыток из-за списаний. Об этом сообщает Reuters, передает Slon.ru.

Чистый убыток компании в октябре — декабре 2010 года составил 352 млн. долларов из-за потерь, связанных с прекращением деятельности части североамериканских и европейских активов, предназначенных для продажи, следует из сообщения “Северстали”.

Сравнительный показатель за тот же период 2009 года она не приводит, но год назад сообщала о 162 млн. долларов чистого убытка.

При этом прибыль от продолжающихся операций компании в четвертом квартале 2010 года составила 261 млн. долларов, что все равно ниже прогноза опрошенных Рейтер аналитиков, которые ждали показатель чистой прибыли на уровне 288 млн. долларов.

Выручка компании, контролируемой генеральным директором Алексеем Мордашовым, снизилась до 3,73 млрд. долларов с 3,92 млрд. долларов в четвертом квартале 2009 года и оказалась ниже ожиданий аналитиков (прогноз — 3,98 млрд. долларов), но превысила показатель третьего квартала 2010 года.

Показатель EBITDA вырос до 899 млн. долларов с 630 млн. долларов в четвертом квартале, что выше прогноза (757 млн. долларов). Рентабельность по этому показателю достигла 24%.

“Северсталь”, которой в этом году предстоит выплатить по обязательствам 1,33 млрд. долларов, сообщила, что уровень чистого долга к EBITDA снизился до 1,3.

О дивидендах за отчетный квартал компания сообщила накануне: выплаты могут составить 2,42 рубля (0,08 доллара) на акцию. Акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 22 мая, будут рассматривать вопрос о дивидендах на годовом собрании 27 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.