Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” Алексея Мордашова начинает производство стального профиля вагоностроительного назначения

[12:15 30 ноября 2020 года ]

Северсталь выходит на рынок специальных профилей для железнодорожного транспорта. Потенциал продаж в РФ компания оценивает на уровне 64 тысяч тонн в год, что соответствует примерно 40% рынка. “Северсталь” начала освоение производства данного продукта и подготовила к отправке очередную опытную партию спецпрофиля в адрес одного из крупнейших вагоностроительных заводов России, пишет портал Metalinfo.ru.

“Северсталь” исторически присутствует на рынке железнодорожного машиностроения, и мы заинтересованы в расширении линейки продуктов для наших клиентов. С 2020 года наша компания является крупнейшим поставщиком в части плоского проката. Теперь мы нацелены на сопоставимые результаты в сегменте нового продукта — специального профиля. К вопросу его освоения мы подошли серьезно, понимая востребованность среди вагоностроителей. По итогам опытных партий мы продолжаем развивать этот продукт, но уже с начала 2021 года будем готовы участвовать в тендерах и выполнять промышленные поставки. Таким образом мы достигаем двух целей: во-первых, развиваемся как комплексный поставщик, во-вторых — создаем атмосферу здоровой конкуренции на исторически монопольном рынке. Кроме того, фокусом нашего внимания всегда являются интересы наших клиентов — в будущем мы намерены снизить металлоемкость профиля за счет обновления его геометрии и других технологических решений”, — комментирует директор “Северстали” по работе с машиностроительными компаниями Георгий Аргунов.

Портфель продуктов “Северстали” для вагоностроителей представлен горячекатаным прокатом, применяемым для корпусов грузовых вагонов, изготавливаемым на станах 2000, 2800 и 5000 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”). Кроме горячекатаного листа и рулонов, компания поставляет вагоностроителям профильный трубный прокат, востребованный для обвязки корпусов. Теперь портфель продуктов будет пополнен и спецпрофилем из горячекатаного и холоднокатаного проката, используемым клиентами как силовой элемент для придания жесткости конструкциям корпуса вагона. С начала 2020 года компания вела разработку схемы производства и освоение нового для себя продукта.

Решение отвечает стратегии компании в развитии комплексных предложений для клиентов. Освоение специальных профилей позволит расширить ассортимент продукции для вагоностроителей, а также укрепить позиции “Северстали” как комплексного поставщика для отрасли ж/д машиностроения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.