Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” Алексея Мордашова хочет выплатить долг на 750 млн долларов в рублях

[12:00 14 июля 2022 года ]

Компания “Северсталь” российского миллиардера Алексея Мордашова начала процедуру получения согласия владельцев облигаций на выплату процентов и купонных выплат в рублях. В компании объясняют такую ​​просьбу влиянием введенных против “Северстали” и ее владельца санкций, пишет российский “Коммерсант”.

Речь идет об облигациях номинальной стоимостью на $750 млн со ставкой купона 5,9% годовых и погашением в 2022 году.

Компания считает, что из-за введенных ограничений выплата процентов или суммы основного долга через лондонский филиал Citibank, скорее всего, будут заблокированы, задержаны или заморожены на неопределенный срок.

В этой связи “Северсталь” предлагает владельцам облигаций дать согласие на то, чтобы эмитент мог осуществлять любые платежи процентов или суммы основного долга непосредственно или через клиринговые системы или других финансовых посредников.

“Северсталь” также предлагает согласиться на перенос выплаты процентов за апрель 2022 года и купона за апрель 2022 года на дату платежа, без начисления и уплаты каких-либо процентов за просрочку выплат.

Компания предлагает согласиться на осуществление погашения ссуды и облигаций не позднее 29 августа 2022 года по номиналу вместе с процентами, начисленными на дату досрочного погашения.

Как сообщалось, в начале июня Минфин США внес в санкционный список российского миллиардера Алексея Мордашова и его ключевые активы: “Северсталь”, золотодобывающую компанию Nordgold, а также “Севергрупп”, через которую он контролирует “Силовые машины” и крупную лесопромышленную компанию “Звяза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.