Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Северодонецкий “Азот” Дмитрия Фирташа возобновляет производство аммиака и карбамида

[11:10 02 марта 2020 года ]

На “Северодонецком объединении “Азот”, входящем в группу Group DF Дмитрия Фирташа, начаты подготовительные работы по запуску цехов производства аммиака и карбамида. Об этом сообщает пресс-служба Group DF.

“По нашим производственным планам предприятие запустит выпуск собственного аммиака и карбамида уже в начале марта 2020 года. При хорошем сценарии мы планируем в марте выпустить около 39 тыс. тонн аммиака, 31 тыс. тонн карбамида, 49,6 тыс. тонн аммиачной селитры”, — сказал председатель предприятия Леонид Бугаев.

Таким образом, на предприятии будет восстановлен полный технологический цикл, когда из природного газа будет производиться свой аммиак, а уже из аммиака — остальные виды удобрений (аммиачная селитра, КАС, карбамид).

“Цеха аммиака и карбамида были остановлены в сентябре 2018 года. В марте 2019 года Северодонецкое объединение “Азот” возобновило выпуск аммиачной селитры и КАС на давальческом аммиаке. В результате в 2019 году было выпущено 384,09 тыс. тонн минеральных удобрений”, — говорится в сообщении.

В апреле 2019 года Кабинетом Министров Украины введено эмбарго на ввоз азотных удобрений из РФ в ответ на торговые ограничения РФ против Украины.

ЧАО “Северодонецкое объединение Азот” (Северодонецк, Луганская обл., Украина) — одно из крупнейших украинских химических предприятий, с 2011 года входящее в группу предприятий азотного бизнеса Group DF Дмитрия Фирташа.

Основное направление работы предприятия — производство минеральных азотных удобрений.

В 2019 году предприятие выпустило 384,09 тыс. тонн минеральных удобрений. В том числе аммиачной селитры — 371,66 тыс. тонн, аммиака водного технического — 1,65 тыс. тонн, КАС (карбамидо-аммиачная смесь) — 10,78 тыс. тонн. Также в 2019 году объединение выпустило 296,2 тыс. тонн неконцентрированной азотной кислоты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.