Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Северодонецкий “Азот” Дмитрий Фирташа остановил производство

[08:35 01 марта 2022 года ]

Северодонецкий “Азот” как химическое предприятие не представляет какой-либо опасности для жителей города и региона. Об этом говорится в заявлении Group DF в связи с появлением в СМИ информации о якобы подготовке или уже произошло минирование составов с аммиаком, передает Интерфакс-Украина.

“В связи с началом военных действий на заводе было полностью остановлено все производство: остановлены все ключевые цеха, завод прекратил производство удобрений”, — отмечается в документе.

Согласно ему, на предприятии полностью произведено (переработано) аммиак и освобождено аммиакосохранилище.

Остатки готовой продукции (удобрения) и находившиеся на территории завода химикаты в полном объеме вывезены с территории предприятия за пределы Луганской области.

Служба безопасности и техническая служба завода провели полный дополнительный обзор всех производственных цехов и складов предприятия по наличию опасных химических веществ: таких веществ на территории предприятия нет, говорится в заявлении.

ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот” — крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений — аммиака, аммиачной, калиевой, натриевой селитры, карбамида, формалина, метанола, углеаммонийных солей, уксусной кислоты и др. В апреле 2011 года Group DF Дмитрия Фирташа

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.