Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Северодонецкие депутаты массово покидают Партию регионов

[17:03 22 января 2010 года ]

О выходе из Партии регионов заявили 19 депутатов Северодонецкого городского совета. Об этом говорится в обращении, направленном депутатами секретарю горсовета Г.В. Слупской, пишет “Остров”.

“…С глубоким сожалением вынуждены констатировать, что деструктивная позиция и соответствующие действия Луганской областной организации ПР дискредитируют идеалы партии, ее цели и задачи, позитивный имидж и репутацию… На примере Луганских “вождей” ПР мы видим, какими нравственными извращениями и перегибами оборачиваются концентрация власти в одних руках, пренебрежение мнением широких партийных масс.. Мы не можем и далее терпеть несправедливости и мириться с нею. Поэтому открыто заявляем о своем решении прекратить членство в Партии регионов”, — говорится в заявлении.

В Северодонецком городском совете — 55 депутатов, из которых 34 избраны по спискам Партии регионов Украины. Как сообщалось ранее, руководитель Луганской областной организации Комитета избирателей Украины Алексей Светиков сообщил, что на базе фракции ПР предполагалось создание депутатской группы “За Януковича”, в которую упомянутые 19 депутатов отказались войти.

Таким образом сейчас у партии регионов — 15 голосов в Северодонецком горсовете.

В обращении также говорится, что “заявления о выходе из Партии регионов депутатов городского совета переданы в городскую организацию ПР”.

Напомним, это — не первое проявление северодонецкими регионалами недовольства политикой партийного руководства. В 2008-м году тогдашний руководитель городской партийной организации Юрий Головко (заместитель мэра Северодонецка, руководитель фракции ПР в горсовете) и еще 12 регионалов были исключены из партии в связи с событиями, сопровождавшими проведение Второго Съезда депутатов всех уровней.

Кроме того, события в Северодонецке — второй в Луганской области масштабный демарш депутатов-регионалов. В ноябре 18 депутатов Ровеньковского горсовета, состоящих во фракции ПР, заявили о создании депутатской группы “Наш город”, декларирующей защиту интересов горожан, а не лоббирование интересов той или иной политической силы.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.